Воскресенье, 19 Мая 2024, 21:34 | RSS | Приветствую Вас Пациент
Главная | Регистрация | Вход
SITE LOGO
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niptuck  
Форум » О сериале » О сериале » Вопросы "пластику", если кого интересует :)
Вопросы "пластику", если кого интересует :)
TamilllaДата: Вторник, 22 Января 2008, 03:25 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Нету
вопрос по теме:
скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, действительно ли есть такие люди, которые хотят избавиться от нижней конечности. Я тут прочла, что многие операции в сериале основаны на реальных историях. Так тот тип, который просил ему ногу отрезать говорил, что он такой не один... какое-то распространенное психическое расстройство?
 
Lao_cziДата: Вторник, 22 Января 2008, 15:30 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Нету
Ув. Тамиллла, да, действиетельно находятся люди, которые приходят к хирургам с совершенно невминяемыми просьбами (например ампутировать конечность), но такие случаи, к счастью, редки и в 99,9% такие операции не проводятся. а назначается серьезное психиатрическое исследование данного индивида.

С уважением, др. Д.


temet nosce
 
MilaДата: Вторник, 22 Января 2008, 15:46 | Сообщение # 33
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Нету
Lao_czi, а Вы уже действующий хирург или еще учитесь?
С какими в большинстве просьбами к Вам обращаются? Липосакция и увеличение груди?
Я так понимаю, что пластическая хитрургия - это дорогостоящее удовольствие. А делаете ли Вы операции бесплатно?
 
Lao_cziДата: Вторник, 22 Января 2008, 18:15 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Нету
Уважаемая Мила, да, я уже практикующий врач (хотя и недавно), но мне еще учиться и учиться, всю жизнь, есл быть точным. На этот вопрос я уже отвечал в самом начале ветки. Большинство из проводимых операций это:
1) фейслифт по SMAS технологии
2) эндопротезирование груди
3) липосакция
4) блефаропластика (ели отдельно от фейслифта)
5) ринопластика
6) отопластика
7) коррекция рубцов разной этиологии
8) все типы протезирования.

Да, пластическая хирургия - это дорогое удовольствие, но должен сказать, что я сейчас получаю копейки ( с точки зрения пластиков практикующих длительное время, т.к. только начал свою карьеру и обязан ( в финансовом плане) многим людям. Пока вопрос о бесплатных операциях не стоит.

Добавлено (22 Январь 2008, 16:15)
---------------------------------------------
Мими, пострараюсь в ближайшее время посмотреть эту серию и ответить на Ваш вопрос.

С ув, др. Д.


temet nosce
 
TamilllaДата: Вторник, 22 Января 2008, 22:55 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Нету
Lao_czi, о, спасибо большое.... любопытно. каждый раз, когда смотришь медицинские сериалы, эти все странности пацинтов очень умиляют... (в докторе Хаусе, то, как они умудряются себя калечить, тут, как они хотят себя "лечить") но, в принципе, выглядят вполне реально. В данном случае меня больше удивила не сама просьба, а то, что таких как этот тип был целый клуб...

а как на счет той девушки, с избыточным весом из первого сезона. Психолог там настояла на том, чтобы она лечилась у психотерапевта, и ей не делали операцию(потом она застрелилась еще)... так вот,действительно ли могут отказать делать такую обыденную операцию... и вообще, работают ли в клиниках психологи?

 
Lao_cziДата: Среда, 23 Января 2008, 00:02 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Нету
Да, Тамиллла, психологи работают, но далеко не везде. А отказать в операции можно всегда, это ведь не палеативная операция и не по жизненным показателям, поэтому врач вправе отказать пациенту, ели он показался ему не стабильным.

С уважением, др.Д.


temet nosce
 
MilaДата: Среда, 23 Января 2008, 10:49 | Сообщение # 37
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (Lao_czi)
психологи работают, но далеко не везде.

Спасибо большое за обстоятельный ответ!
Даже в нашем центральном Центре красоты никакие психологи не работают. Приходишь и исполняют любую твою прихоть. Хоть попу на голову пришьют. biggrin
Кстати, какие клиники пластической хирургии считаются в нашей стране самыми крутыми?
И еще - в сериале каким-то степлером швы закрепляли. Что это за вещь страшная такая и что там реальные скрепки? И шрамов не остается?
 
Lao_cziДата: Среда, 23 Января 2008, 19:24 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Нету
важаемая Мила, сначала скажите мне, "наша страна" -это какая? тогда я смогу ответить на Ваш вопрос, если Ваша и "Наша" страны совпадут. Это раз.
Степлер этот, это степлер Этикон фирмы Johnson & Johnson с танталовыми скрепками. Вещь эта совсем не страшная и даже очень полезная и облегчает жизнь хирурга и кроме того, шовный рубец при применении такого степлера получается очень аккуратным и малозаметным. применяется,в основном, при фейслифтах, хотя есть и другие области применения. Воющем, отличная штука. единственный недостаток - цена, т.к. степлер этот одноразовый.

С уважением, др.Д


temet nosce
 
TamilllaДата: Четверг, 24 Января 2008, 03:50 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Нету
Lao_czi, а какие у вас были самые необычные пожелания клиентов?
 
Lao_cziДата: Четверг, 24 Января 2008, 04:02 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Нету
Тамилла, у меня пока было не так много клиентов, поэтому и пожеланий особых небыло что б уж очень необычных. Ну разве что можно ответить, что была женщина, которая при своем 3 размере груди хотела увеличить ее еще на 4(!) размера. Так же была пожилая дама, которая заявляла, что ее губы "недостаточно" вульгарны smile
Все остальное - врачебная тайна, извините.

С ув., др.Д.


temet nosce
 
MilaДата: Четверг, 24 Января 2008, 11:57 | Сообщение # 41
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (Lao_czi)
важаемая Мила, сначала скажите мне, "наша страна" -это какая? тогда я смогу ответить на Ваш вопрос, если Ваша и "Наша" страны совпадут. Это раз.

....степлер этот одноразовый.

Ой, я действительно и не подумала, что тут могут встретиться иностранцы! Я живу в России. А Вы?
Одноразовый степлер! Действительно нелогично! Но у нас, я думаю, стерилизуют и используют по многу раз. biggrin

Добавлено (24 Январь 2008, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (Lao_czi)
при своем 3 размере груди хотела увеличить ее еще на 4(!) размера. Так же была пожилая дама, которая заявляла, что ее губы "недостаточно" вульгарны
Все остальное - врачебная тайна, извините.

Чего только женщины не придумывают, чтобы быть красивее!
А в чем врачебная тайна? Мы же не просим фамилии и телефоны "жертв", просто интересные случаи рассказать!
 
KatrinJonsДата: Четверг, 24 Января 2008, 14:51 | Сообщение # 42
Городской Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (Mila)
Чего только женщины не придумывают, чтобы быть красивее!

На то мы и женщины чтобы думать об этом.

Quote (Mila)
А в чем врачебная тайна? Мы же не просим фамилии и телефоны "жертв", просто интересные случаи рассказать!

Врачебная тайна в том что Lao_czi, не обязан рассказывать все свои случаи из практики.Захочет сам расскажет.


 
Lao_cziДата: Пятница, 25 Января 2008, 00:25 | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Нету
Моя страна проживания - Украина, поэтому не могу сказать, какте клиники в России на данный момент считаются наиболее авторитетными.

С ув. др. Д.


temet nosce
 
MilaДата: Пятница, 25 Января 2008, 11:00 | Сообщение # 44
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (Lao_czi)
Моя страна проживания - Украина

Приветствую!
Ну могу сказать, что в России самым лучшим считается "Институт красоты" на Арбате. Он такой старинный очень и сейчас там молодые и прогрессивные хирурги работают.
 
VetanyaДата: Пятница, 22 Февраля 2008, 04:39 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Нету
а что и правда при уколе ботокса нельзя ложиться 4 часа? surprised

Lily
 
Форум » О сериале » О сериале » Вопросы "пластику", если кого интересует :)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024