Воскресенье, 19 Мая 2024, 20:32 | RSS | Приветствую Вас Пациент
Главная | Регистрация | Вход
SITE LOGO
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niptuck  
Форум » О сериале » О сериале » Нужна ли ложь во спасение? (Или - на кой черт говорить горькую правду?)
Нужна ли ложь во спасение?
serferДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 21:44 | Сообщение # 46
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (Yana1618)
Я, честно говоря, вообще не понимаю, как они столько лет вместе прожили ???

Очень долгое время связующим звеном в их отношениях были дети


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
artardaДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 21:52 | Сообщение # 47
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (serfer)
Очень долгое время связующим звеном в их отношениях были дети

С этим готова поспорить. Ибо никогда дети не являются связующим звеном в случаях если нет настоящей семьи. Дети укрепляют только искренние браки. Я предполагаю, что был страх одиночества, обстоятельств, трудностей. Просто нежелание видеть очевидных вещей. Какие то комплексы. Но как не бороться с искушением - оно всё равно возьмёт верх.)))


«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
serferДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 22:23 | Сообщение # 48
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
В их случае был целый комплекс проблем, прямо рай для психотерапевта

Quote (artarda)
Ибо никогда дети не являются связующим звеном в случаях если нет настоящей семьи

Вот уж нет. Как раз дети могут связывать, обьединять, быть, возможно, единственным звеном, которое держит вместе супругов.


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
artardaДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 22:32 | Сообщение # 49
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (serfer)
Вот уж нет. Как раз дети могут связывать, обьединять, быть, возможно, единственным звеном, которое держит вместе супругов.

Видимо у нас опыт разный. Но я в своем уверена. Если люди друг с другом не связаны, то ничто их не удержит. Тем более дети. Дети это проверка отношений, а не спасательный жилет. Увы, но я видела неисчислимое количество пар, разведенных как с детьми так и без. Большинство не выдерживали рождения ребенка. Чтобы были дети - семья должна быть. Внутренняя связь.


«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
serferДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 23:25 | Сообщение # 50
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (artarda)
Чтобы были дети - семья должна быть.

Так уж получается, что зачастую сначала появляются дети.... а потом создается семья и иногда это действительно крепкая, сплоченная семья.

Quote (artarda)
Если люди друг с другом не связаны, то ничто их не удержит.

Думаю не стоит говорить, что Джулия и Шон абсолютно и безвозратно чужие друг другу люди...


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
artardaДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 23:40 | Сообщение # 51
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (serfer)
Так уж получается, что зачастую сначала появляются дети.... а потом создается семья и иногда это действительно крепкая, сплоченная семья

А зря. Существует три года. Три обязательных года отношений. Первый год - страсть. Второй год - нежность. Третий год - скука. Если этим этапы пройдены - стоит жениться и выходить замуж. А выйти замуж по залету - это как минимум не уважение. Первое. Второе: возраст для рождения детей: за 25. Ибо опыт. И не пожили. Рано рожать детей тоже нельзя. Но сложно признаться самим себе, что не готовы. Таких, как вы выражаетесь, благополучных семей, единицы. Сейчас очень сложно найти настоящего мужчину и ещё сложнее настоящую женщину.

Quote (serfer)
Думаю не стоит говорить, что Джулия и Шон абсолютно и безвозвратно чужие друг другу люди...

Я и не говорила. Не стоит передергивать. Они жили 17 лет. А потом просто перестали бояться друг друга потерять. И когда начались по настоящему сложные периоды - семья развалилась. И не удержали их двое детей. И гулять Шон начал потому что дома такая обстановка сложилась. "Уходят не "к", а "от"". Это маленькая жизненная истина, которую почему не все понимают. Когда связь была потеряна у Шона и Джулии - она разошлись. Вот что я имела в виду. И никто и ничто не остановило их. Вот что я называю непрочными отношениями.


«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
serferДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 23:51 | Сообщение # 52
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (artarda)
А зря. Существует три года. Три обязательных года отношений. Первый год - страсть. Второй год - нежность. Третий год - скука. Если этим этапы пройдены - стоит жениться и выходить замуж.

Не все так просто, и жизнь тому доказательство. Я знаю не один пример, когда люди, прожившие и более 3 лет до замужества, расходились по разным дорогам.
Я вовсе не передергиваю:)) Возможно интерпретировал твои слова по своему, основываясь на собственный внутренний опыт... Так что без обид:))


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
artardaДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 23:59 | Сообщение # 53
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
serfer, что ты. (Рада что перешли на "ты"). Про "передергивай" я написала чтобы ты понял мои слова правильно. О том и речь что люди могут разойтись как через 3 года, так и через 15. Но. Раньше чем через три года - нельзя жениться и тем более заводить детей. Опять таки сколько по статистике счастливых браков, совершенных наскоро. И знаешь, что самое обидное, что люди, которые и правда любят друг друга срывают отношения из-за большой резко навалившейся на них нагрузки. Поэтому и дают три года, чтобы обвыкнуться и постепенно подойти к серьезным и долгосрочным обязательствам. Ещё такая вещь. Отдых. Пожалуй определяющая вещь в отношениях. Помимо любви - дружбы, секса и уважения. Столько пар развалилось на глазах только потому что на отдыхе проявились самые отвратительные качества. Это аксиома. И утверждаю я это не только из собственных убеждений, а из жизни, как верно подмечено, не простой.

«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
serferДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 00:10 | Сообщение # 54
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (artarda)
Раньше чем через три года - нельзя жениться и тем более заводить детей.

Статистика - дело не благодарное...:) Да нужен срок, нужно время, чтоб понять, почувствовать человека, его внутренний мир. Но 3 года? Что ж это уже индивидуально для каждого.


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
artardaДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 00:12 | Сообщение # 55
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (serfer)
Что ж это уже индивидуально для каждого.

Знаешь про пуд соли? Поговорку. Так вот пуд соли (вроде 16 кг) съедается за три года. А там уже сам суди насколько это индивидуально))))) Но я пока вижу что эти три года работают)))) Это правильные сроки.


«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
serferДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 00:19 | Сообщение # 56
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (artarda)
Это правильные сроки

ОК, я рад что тебе это подходит. :)) Главное ведь, это отсутствии лжи(и сроки здесь не главное)


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
artardaДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 00:22 | Сообщение # 57
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (serfer)
ОК, я рад что тебе это подходит. :)) Главное ведь, это отсутствии лжи(и сроки здесь не главное)

Тут дело не только во мне) А про ложь это верно. И никаких "во благо".))) biggrin


«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
serferДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 00:30 | Сообщение # 58
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (artarda)
И никаких "во благо"

В случае с нашими героями - да. Ложь - не опровдание wink


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
artardaДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 00:36 | Сообщение # 59
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (serfer)
В случае с нашими героями - да. Ложь - не опровдание

В любом случае ложь не оправдание. Потому что всё тайное рано или поздно становится явным. ))) Лучше сразу, чем потом испортить жизнь не только себе, но и окружающим. Хотя сложно говорить правду. Тем более если касается непосредственно самого субъекта. wink


«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
serferДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 00:51 | Сообщение # 60
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
А как насчет такой ситуации:

Шон начинает подозревать, что Мэт сын не его, а Кристиана, это полность срывает ему голову, он устраивает встречу со всеми, кто причастен, и приставив пистолет к голове Мэта спрашивает Джулию, кто отец.... Думаю, Джулия бы солгала...

Quote (artarda)
Лучше сразу, чем потом испортить жизнь не только себе, но и окружающим

Здесь речь уже идет не просто о том, чтоб испортить жизнь... Как в таком случае: Нужна ли ложь во спасение? wink


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
Форум » О сериале » О сериале » Нужна ли ложь во спасение? (Или - на кой черт говорить горькую правду?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024