Воскресенье, 19 Мая 2024, 20:48 | RSS | Приветствую Вас Пациент
Главная | Регистрация | Вход
SITE LOGO
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niptuck  
Форум » О сериале » О сериале » Нужна ли ложь во спасение? (Или - на кой черт говорить горькую правду?)
Нужна ли ложь во спасение?
artardaДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 12:46 | Сообщение # 61
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (serfer)
Здесь речь уже идет не просто о том, чтоб испортить жизнь... Как в таком случае: Нужна ли ложь во спасение?

Если он подозревает, то врать бесполезно. И тем более если ему сорвало голову. Когда срывает голову - это уже психика, а не просто подозрения. В такой ситуации нужно разговаривать как с больным. И добиться чтобы он убрал пистолет. Но ситуация сама по себе глупая. Так не бывает. Шону будет совершенно всё равно что скажет Джулия пока не успокоится самолично. Мы же разговариваем о взрослых адекватных, вменяемых людях. Или нет? wink


«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
serferДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 14:32 | Сообщение # 62
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (artarda)
Шону будет совершенно всё равно что скажет Джулия пока не успокоится самолично.

Ну а если все таки предположить, что его можно успокоить, солгав, чтоо Мэт его сын. Больных людей как раз бывает легче в чем то убедить, чем здоровых и здравомыслящих...


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
artardaДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 15:23 | Сообщение # 63
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (serfer)
Ну а если все таки предположить, что его можно успокоить, солгав, чтоо Мэт его сын. Больных людей как раз бывает легче в чем то убедить, чем здоровых и здравомыслящих...

Ты подменяешь понятия. Это уже не ложь во спасение, а психотерапия. И смирительная рубашка в придачу в транквилизаторам) Я говорю о людях, которые полноценно живут вместе и строят семью. В семье - никакой лжи, во что бы то ни стало, быть категорически не должно.)))))) Если обсуждать клинические случаи, то тут из подтишка можно давать успокоительное. Только мы вообще обсуждали тему Шона и Джулии. И на сколько нам известно её продолжительная ложь никого не спасла. Просто не надо было тянуть. Всё проще чем кажется. Нужно всего навсего ПРАВИЛЬНО хотеть. Ибо "бойтесь желаний, они имеют свойства сбываться". И тогда никто не пострадает. )))))) wink


«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
serferДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 16:56 | Сообщение # 64
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (artarda)
Ты подменяешь понятия.

Да ну что ты:)) Ни в коем случае. Я просто говорю, что в такой конкретной ситуации Джулия сказала бы неправду, только лишь бы спасти сына. Получается что ложь нужна во спасение... А то что потом можно и смерительную рубашку, уколы успокоительного, я не возражаю. Но в этом конкретном, единичном моменте ложь - была бы необходима. wink


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
artardaДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 17:32 | Сообщение # 65
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Говоря об уравновешенных людях ложь исключена. Для людей с нестабильной психикой, склонных к навязчивым состояниям - пожалуйста.))))) Только зачем говорить об отклонениях, если речь идет о нормальных людях? Так сильно не хочется со мной соглашаться?

«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
serferДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 20:24 | Сообщение # 66
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (artarda)
Так сильно не хочется со мной соглашаться?

Прикольный смайлик:)) Просто в нашем любимом сериале у всех немного нестабильна психика smile


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
artardaДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 20:47 | Сообщение # 67
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (serfer)
Просто в нашем любимом сериале у всех немного нестабильна психика

Это точно biggrin


«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
KatrinJonsДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 21:15 | Сообщение # 68
Городской Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 1
Статус: Нету
serfer, не могу спокойно смотреть на твой аватар.Он мне дико нравится!У Джула такой взгляд тут.Что очуметь!

 
serferДата: Воскресенье, 30 Декабря 2007, 01:04 | Сообщение # 69
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (KatrinJons)
serfer, не могу спокойно смотреть на твой аватар.Он мне дико нравится!У Джула такой взгляд тут.Что очуметь!

smile smile smile я тоже доволен. Сам в Photoshop вырезал


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
МаняшаДата: Суббота, 19 Января 2008, 18:26 | Сообщение # 70
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Нету
Мне кажется, что ложь в принципе не может быть во спасение, и как говорится все тайное всегда становится явным, как не раз было и с Кристианом, Шоном,Джулией и другими героями сериала. Так что я за горькую правду.
 
MilaДата: Понедельник, 21 Января 2008, 11:45 | Сообщение # 71
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (igsher)
Я под впечатлением серий 2-го сезона, в которых Джулия всем по очереди рассказывает о том, кто настояший отец Метта.
Мне хотелось запустить чем-то в экран телевизора
Спрашивается - кому нужна такая правда ? Кому легче ? Что можно изменить ?
Мое мнение - никому.
А как считают посетители сайта ?

Мне бы хотелось ответить на основной вопрос темы. Я тоже была шокирована этой серией, где повсюду распространялись слухи и совершенно чужими людьми (например, Эвой). Я бы в таком уж точно не призналась!
А вообще по жизни стараюсь следовать бабушкиной мудрости: "Скрытый грех - прощенный грех".
 
TamilllaДата: Понедельник, 21 Января 2008, 19:36 | Сообщение # 72
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Нету
Mila, вы бы не сделали, и еще сотня людея не сделала бы так, и Джулия бы тоже не сделала, но у нее на нервной почве там даже болячки всякие появлялись... что ж еще оставалось... пришлось рассказывать.... cool
 
MilaДата: Вторник, 22 Января 2008, 15:38 | Сообщение # 73
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (Tamillla)
но у нее на нервной почве там даже болячки всякие появлялись... что ж еще оставалось... пришлось рассказывать....

Ну когда болячки - надо к дерматологу идти :))))
Неприятно конечно носить в себе, но.... у меня есть тоже некоторые тайны, которые, я точно знаю, если расскажу, то многое разрушится в моей жизни навсегда.
 
KirillДата: Четверг, 31 Января 2008, 21:15 | Сообщение # 74
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Нету
Лутше не лгать. Все всегда станет известно. Джулия правильно сделала
 
МаняшаДата: Четверг, 31 Января 2008, 22:24 | Сообщение # 75
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Нету
Mila, в той ситуации, которая была у Джулии дерматолог не помог бы. Это произошло из-за того, что она носила этот груз в душе и ей от этого было очень плохо.
 
Форум » О сериале » О сериале » Нужна ли ложь во спасение? (Или - на кой черт говорить горькую правду?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024