Среда, 15 Мая 2024, 12:08 | RSS | Приветствую Вас Пациент
Главная | Регистрация | Вход
SITE LOGO
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niptuck  
Форум » Курилка » Курилка » Философия жизни (в сериале "Части тела".)
Философия жизни
6504Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2007, 21:59 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Нету
Чем больше и чем дольше я смотрела сериал, тем сильнее просматривалась некая филосовская нить. Сериал, -это и драма, и комедия, и документальный фильм вместе с остросюжетным триллером. Ещё он не просто так, -посмотрел и забыл, он дает почву для размышлений о жизни, формируются определённые выводы и умозаключения, если покопаться в личности каждого персонажа. Дак вот. У кого какие?

Я же (ну мне так кажется) здесь не одна такая? :)))

 
niptuckДата: Воскресенье, 01 Апреля 2007, 22:45 | Сообщение # 2
Aдминистратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 8
Статус: Нету
До того, как вообще появился этот сериал у нас в России, я очень захотел стать пластическим хирургом (это правда). Позже я посмотер сериал, сначала вообще не врубился о чем он, но все равно он мне очень понравился. Потом все-таки дошло, что он про пластическую хирургию! Во я обрадовался, думаю: "Надо же, кино про профессию, которая мне интересна!" И начал его смотреть. Сюжет очень завлек. И не только сюжет...великолепная игра замечательных актеров говорит о себе. Такое ощущение, что они рядом и все, что в их жизни ты сам переживаешь, сочуствуешь, радуешься...Короче отменный сериал...для меня это больше - это КИНО.
Сейчас год учебный подходит к концу, а я поступаю в МедАкадемию. Не то, что я настолько помешался на Частях Тела, что сразу захотел стать пластическим хирургом. Это мое давнешнее....желание что ли, а посмотрев сериал я только утвердился в своем выборе! Вот так то!


http://niptuck.my1.ru - ЛУЧШИЙ на мой взгляд ФАН САЙТ СЕРИАЛА ЧАСТИ ТЕЛА - NIP/TUCK - на русском языке!!!

 
6504Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2007, 23:18 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (niptuck)
Сейчас год учебный подходит к концу, а я поступаю в МедАкадемию.

Желаю удачи, самое главное поступить!

Ещё, в этом фильме огромное количество примеров, что человек раскрывается наиболее полно только тогда когда он уверен на 100% в своей внешности. И такое же количество примеров что мысли человека, его душа, никаким образом не связаны с его внешностью.

 
niptuckДата: Воскресенье, 01 Апреля 2007, 23:30 | Сообщение # 4
Aдминистратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 8
Статус: Нету
Quote (6504)
Желаю удачи

Большое спасибо.
Quote (6504)
огромное количество примеров

Да, очень много противопоставлений.


http://niptuck.my1.ru - ЛУЧШИЙ на мой взгляд ФАН САЙТ СЕРИАЛА ЧАСТИ ТЕЛА - NIP/TUCK - на русском языке!!!

 
KatrinJonsДата: Четверг, 05 Апреля 2007, 22:31 | Сообщение # 5
Городской Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 1
Статус: Нету
Да,в сериале много чего такого о чем можно задуматься!
И хочу сказать что смторю этот сериал и мне кажется что много чего про пластическую хирургию знаю.
Даже иногда просто для интереса читаю статьи в инете про пластическую хирургию.
Сама бы я ни за что не хотела бы быть хирургом,я считаю что это все таки мужская работа!


 
АвретсДата: Четверг, 05 Апреля 2007, 23:27 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Нету
Ну вы меня озадачили. Я как-то раньше особо не задумывалась над философией сериала, а сейчас вспомнила сериал и пришла к такому выводу:
Создатели сериала создали "NIP/TUCK" не из-за любви к пластической хирургии и не для того, чтобы показать, как тяжела работа врачей. В сериале основная идея такая: все люди стараются показаться не такими, какие они есть на самом деле("носят маски"), думая что так они изменят свою сущнось. С одной стороны герои сериала, заботятся о том, как они выглядят со стороны, стараясь спрятать свои настоящие желания и недостатки, которые делают их индивидуальными.С другой все те же герои делают пластические операции людям, которые тоже хотят за внешностью спрятать настоящего себя.
Вот, высказалась. Теперь, если кому-то что-то не понравилось - можете кидать в меня помидоры.


"Я разлюблю тебя, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы на хрустальный пол несуществующего замка..."
 
niptuckДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 00:08 | Сообщение # 7
Aдминистратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 8
Статус: Нету
Да не, правильно говоришь. Я так же думаю.
Просто очень понравилось то, что есть сериал (и КАКОЙ!!!) про будущую профессию.

Добавлено (05.04.2007, 22:08)
---------------------------------------------
Quote (6504)
Дак все же "что такое хорошо, а что такое плохо"?

Это смотря с какой точки зрения.


http://niptuck.my1.ru - ЛУЧШИЙ на мой взгляд ФАН САЙТ СЕРИАЛА ЧАСТИ ТЕЛА - NIP/TUCK - на русском языке!!!

 
niptuckaddictedДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 11:53 | Сообщение # 8
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Нету
Создатели сериала просто собрали все человеческие страхи, коплексы, желания и пороки в одну картинку, а нам интересно смотреть именно потому что люди испокон веков живее реагирует на чужое горе, любят влезть в чужую жизнь, посплетничать, обсудить грязные подробности, это как желтая пресса, люби любопытны.

Tell me what you don't like about yourself....
 
MartishaДата: Воскресенье, 10 Июня 2007, 22:17 | Сообщение # 9
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Нету
Этот сериал лишний раз заставляет нас задуматься о близких, о себе о всем, что нас окружает. Каждый пациет в сериале - учитель. Шон и Кристиан учатся у них, на примере их трагедии пытаются не совершать таких же ошибок. И здесь очень хорошо показана тема любви. Они трое любят друг друга (как друзья и как муж и жена). И я не пердставляю этот сериал без моей любимой троицы.

Вот лицо моё - словно прекрасный тюльпан,
Вот мой стройный, как ствол кипарисовый, стан.
Одного, сотворённый из праха, не знаю:
Для чего этот облик мне скульптором дан?
 
FuriousДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 13:47 | Сообщение # 10
Стажер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Нету
Картина по истине сильна.
В ней затрагиваются разные проблемы.Иногда полезно посмотреть на проблемы других людей.


Furious
 
FrankieДата: Четверг, 13 Марта 2008, 23:21 | Сообщение # 11
Городской Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 4
Статус: Нету
каждая серия несёт в себе небольшой смысл, причём он не всегда ярко выражен. Нечто вроде - коробки, в которой ещё одна коробка... не знаю, как расписать :Р
 
ITALIA132Дата: Пятница, 14 Марта 2008, 02:28 | Сообщение # 12
Городской Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 4
Статус: Нету
Frankie,
согласна, философские мысли прослеживаются в каждой серии.... помогает нам это увидить прием, часто употребляемый, сценаристами: проводят параллель внутреннего состояния главного героя и пациента....
 
FrankieДата: Пятница, 14 Марта 2008, 05:33 | Сообщение # 13
Городской Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 4
Статус: Нету
ITALIA132, точно, а я не знала, как это объяснить)
 
Форум » Курилка » Курилка » Философия жизни (в сериале "Части тела".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024