Пятница, 03 Мая 2024, 18:35 | RSS | Приветствую Вас Пациент
Главная | Регистрация | Вход
SITE LOGO
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niptuck  
Форум » О сериале » О сериале » Нужна ли ложь во спасение? (Или - на кой черт говорить горькую правду?)
Нужна ли ложь во спасение?
VolchicaДата: Среда, 05 Декабря 2007, 17:17 | Сообщение # 31
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Нету
Ага, еще перед свадьбой с Шоном, когда она с Крисом загуляла... smile

Nomen est omen.
Alies inservendo consumor.
Ne noceas, si juvare nоn рotes.
Nulla regula sine exceptione.
Non est census supersalutis corporis.
Usus magister est optimus.
 
kati133Дата: Четверг, 06 Декабря 2007, 13:27 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -1
Статус: Нету
Я как бы это не было ужасно, за ложь!
и здесь ма видели наглядный пример, никто не стал счастливее, ничего не изменилось, только лишняя боль и разрушенные отношения.
во многих знаниях печали много! sad
 
lanuteДата: Суббота, 08 Декабря 2007, 19:43 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Нету
Ну не так уж это ужасно.
Я тоже за ложь если это может спасти от боли моих близких. Главное не ошибиться решая, что лучше: ложь или правда. Вот как думаете стала Джулия счастливей? А её семья?
 
MartishaДата: Суббота, 08 Декабря 2007, 21:38 | Сообщение # 34
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Нету
Quote (lanute)
Вот как думаете стала Джулия счастливей? А её семья?

Дело даже не в счастье. Счастье от них давно ушло, остались лишь хорошие моменты.
В серии, где Джулия все рассказала Шону было явный намек на то, что рассказать все равно стоит.
Помните, как Джулия вся покрылась какойто сыпью? Вот это он!
Теперь представьте, что бы было, если бы она никому ничего не рассказала:
-Мэт пошел бы в колледж и учился хорошо, стал работать,
-Джулия и дальше бы домохозяйничала и плакала в подушку по ночам, сожалея обо всем.
-Шон каждое утро вставал бы на работу, возвращался с нее и понимал, что брак с Джулией себя изжил, но ничего поделать с этим бы не мог.
-Крис...ну тут не так предсказуемо как у остальных- Крис единственный, кто хоть как тог разнообразит свою жизнь. Однако и в окружении карсивых женщин он при этом остается одинок.

А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ. ВЫ БЫ ХОТЕЛИ СМОТРЕТЬ ТАКОЙ НИП ТАК?
Конечно нет!
Я против лжи! Хоят если подумать ее совсем и не было.
Ведь мы то с вам все знали!!! biggrin


Вот лицо моё - словно прекрасный тюльпан,
Вот мой стройный, как ствол кипарисовый, стан.
Одного, сотворённый из праха, не знаю:
Для чего этот облик мне скульптором дан?
 
АгатаДата: Воскресенье, 09 Декабря 2007, 00:37 | Сообщение # 35
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Нету
Martisha, не, не было бы так, как ты описала. Сценаристы бы выдумали тогда кучу новых проблем. Или ты думаешь, что именно это отцовство Криса и дало толчёк ко всем событиям сериала?
 
serferДата: Воскресенье, 09 Декабря 2007, 16:21 | Сообщение # 36
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (Агата)
отцовство Криса и дало толчёк ко всем событиям сериала?

Как по мне, то это один из ключевых моментов сериала, вокруг него построили очень много событий.

Quote (Агата)
Сценаристы бы выдумали тогда кучу новых проблем.

Хотя и это верно, но имеем, то что имеем. А именно ложь про отношения с Крисом


..............Change what you can. Hide what you can't..............

Сообщение отредактировал serfer - Воскресенье, 09 Декабря 2007, 16:22
 
lanuteДата: Воскресенье, 09 Декабря 2007, 17:21 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Нету
Но мне всё равно странно что столько лет Джулия молчата, а потом вдруг сыпью покрылась, испереживалась вся. С чего бы это вдруг? Мне кажется неизвестность чей это ребёнок намного больше должна нервировать.
 
KamachiДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 21:20 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Нету
Я солидарен с мартишей и считаю что правда все таки лучше ,а ложь всеравно бы когдато всплыла и лучше узнать сейчас когда еще вся жизнь впереди(образно говоря) и ты можеш чтото изменить ,разобраться чем когда ты старый и узнаеш что твой ребенок которого ты ростил и лелеял всю жизнь на самом деле не твой.На месте Шона я бы жену простил, так как это было только один раз и под воздействием алкоголя, а то что ребенок не твой не особо страшно ведь ты ростил этого маленького человечка с ранних лет ,он считал тебя отцом,для идеальной, любящей семьи эта правда большого значения бы не имела,но она таковой не являлась так зачем самой страдать(Джулии) и страдать другим в этой семье если она несчастлива, почему бы не разойтись и остаться друзьями.По моему личному опыту человек не может любить другого человека живя с ним всю жизнь любовь пропадает, гораздо важнее что остается после любви..
 
bvo_07Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 19:21 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Нету
Я считаю что ложь бывает во благо. Существуют такие моменты в жизни, когда тайну хранишь в себе. и тогда нет опасности что кто-то что-то узнает. если не растрепать самому. и раз совершаешь ошибку, которая может причинить много боли окружающим тебя людям, то расплачивайся за свою же ошибку сам!! и плачь всю жизнь в подушку. или забудь. если плохо тебе, не нужно делать еще хуже окружающим.
 
LibraДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 01:25 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Наказанные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Нету
biggrin
 
_trigger_Дата: Вторник, 18 Декабря 2007, 21:27 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Нету
Я считаю что без нее вообще никак - иногда даже так бывает что та поговорка опровергается в положительную сторону: Лучше сладкая ложь чем горькая правда! По крайней мере у меня такое было пару раз в жизни... И ничего не поделаешь, жизнь такая штука, тем более если это касается работы...

Nave A Breakz
 
marinaДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 22:00 | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Нету
Иногда не обязательно лгать - достаточно просто промолчать.
А вообще лгать всю жизнь близкому человеку - тут и с ума сойти недолго.
 
artardaДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 02:49 | Сообщение # 43
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Джулия переспала с Троем, забеременела, вышла беременной замуж за Шона. Прожила 17 лет. Всё катилось в никуда. Сказать правду надо было сразу как только узнала. Во-первых: из уважения к самой к себе. Во-вторых: из уважения к обоим партнерам. Женская натура винить во всем других. Случай поучительный и ценный. Дает повод и возможность ценить то, что имеешь. Брак распадается когда перестаешь бояться потерять человека. Эта встряска дала новый толчок отношениям. Все отрицательное вылезло, выговорилось. Но осталось. И тем не менее эта ситуация, думаю, сбережет от подобных ошибок и возможно все же поможет сохранить семью. Хотя как можно называть такой формат жизни "семьей".

«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
Yana1618Дата: Пятница, 28 Декабря 2007, 17:33 | Сообщение # 44
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Нету
Я, честно говоря, вообще не понимаю, как они столько лет вместе прожили ??? Куча старых обид, лжи, и недоговорок... образцовая семья, блин...
 
artardaДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 18:27 | Сообщение # 45
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (Yana1618)
Я, честно говоря, вообще не понимаю, как они столько лет вместе прожили ??? Куча старых обид, лжи, и недоговорок... образцовая семья, блин...

Ну можно предположить, что они просто каждый занимались своими делами. Копили и собирали за душой обиды. Когда случилась сложная жизненная ситуация - "семья" не выдержала. Прежде чем заводить детей и вообще выходить замуж надо быть уверенными в себе и в своем партнере. Хотя многие живут без любви. Нет внутренней связи и взаимного понимания и уважения.


«Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью»
 
Форум » О сериале » О сериале » Нужна ли ложь во спасение? (Или - на кой черт говорить горькую правду?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024