Пятница, 03 Мая 2024, 19:45 | RSS | Приветствую Вас Пациент
Главная | Регистрация | Вход
SITE LOGO
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: niptuck  
Форум » О сериале » О сериале » Сравнение сериала (с другими популярными сериалами)
Сравнение сериала
meiraДата: Суббота, 17 Ноября 2007, 16:25 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Нету
я никогда в жизни не смотрела ни один сериал больше, чем 2-3 серии.
дл я меня это казалось мучительным процессом, бесполезным и неинтересным.
с "частями тела" все по-другому. это осознанный выбор.
поэтому сравнивать мне не с чем, и, наверное, не будет с чем))
 
igsherДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 20:55 | Сообщение # 32
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Нету
meira, "Никогда не говори никогда"
Советую вам посмотреть "Побег" ("Preason Break")
Я думаю, что вы не остановитесь после 1-й серии smile
 
meiraДата: Понедельник, 19 Ноября 2007, 03:27 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (igsher)
Советую вам посмотреть "Побег" ("Preason Break")
Я думаю, что вы не остановитесь после 1-й серии

аааааа, нет, спасибо))
не хочу быть потерянной для общества на время просмотра сериала. ведь я себя знаю - если затянет, то не остановлюсь))))
 
VolchicaДата: Вторник, 20 Ноября 2007, 17:26 | Сообщение # 34
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Нету
[/b]meira, я согласна с [b]igsher, - не зарикайся, тебе будет достаточно одной дозы - одной серии и тебя втянет, это я по себе знаю, а на счет потеряной для общества - к сожелению в большинстве случаев это так, - захотела сериал посмотреть - и сидишь сутками на пролет...последний раз со мной такое приключилось при просмотре сериал LOST (Остаться в живых) - очень сильный наркотик. smile biggrin

Nomen est omen.
Alies inservendo consumor.
Ne noceas, si juvare nоn рotes.
Nulla regula sine exceptione.
Non est census supersalutis corporis.
Usus magister est optimus.
 
tytcu_spbДата: Четверг, 22 Ноября 2007, 16:53 | Сообщение # 35
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Нету
Quote (meira)
последний раз со мной такое приключилось при просмотре сериал LOST (Остаться в живых) - очень сильный наркотик. smile biggrin

А вот я его до конца так и не досмотрела. Хотя поначалу ночи напролет сидела уткнувшись в ТВ)))
Чего-то меня разочаровал...не знаю даже почему((( в общем я закончила просмотр на том, что Майкл уплыл с сыном и ..не помню уже как кого зовут....на острове в общем в клетках сидели..познакомились с основателями конторы..которая создала бункер. Надеюсь, что меня все поняли. smile

Зато я сечас качаю первый сезон сериала "Клиент всегда мертв". Смотрел кто?
и "Побег" планирую посмотреть


Все думают что я бабочка, а я ангел...
 
jeffreeДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 02:40 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Нету
"Отчаянные домохозяйки"....ммммммм..... Мне тоже очень нравится этот сериальчик good (но Nip/Tuck больше love ) Смотрела его с огромным удовольствием, правда не все сезоны sad Спасибо, Mimi, напомнила мне об этом сериале biggrin надо заняться просмотром wink

Я сижу в комнате...
В комнате с потертыми обоями...
И молчу. Я берегу голос...
Голос, охрипший от молчания..............
(Мертвые Дельфины)
 
VolchicaДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 13:30 | Сообщение # 37
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Нету
"Отчаянные домохозяйки" тоже смотрела, очень понравился, интересный сюжет да и подбор актеров очень даже хороший, короче не чего плохого сказать не могу. smile А по поводу "Остаться в живых" не много разачарована, поскольку промежутки между сезонами очень большие, особенно сейчас когда закончился 3-ий сезон, все ждут 4-ый, а его не будет аж до весны, рейтинг у сериала падает, так как интиресс к нему остывает. (пока начнут продолжение показывать, уже забудешь предидущие сезоны) biggrin

Nomen est omen.
Alies inservendo consumor.
Ne noceas, si juvare nоn рotes.
Nulla regula sine exceptione.
Non est census supersalutis corporis.
Usus magister est optimus.
 
МикуленькаДата: Воскресенье, 25 Ноября 2007, 00:49 | Сообщение # 38
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Нету
Для меня "Части тела" можно сравнить по степени удовольствия от просмотра, разве что с "Третьей сменой". Только эти сериалы я пропустила через себя...
 
nebo101Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2007, 17:47 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Нету
мне трудно назвать хоть один сериал похожий на этот...
Ну, разве что один про медиков.Только я никак не могу вспомнить название...
 
VolchicaДата: Понедельник, 26 Ноября 2007, 14:40 | Сообщение # 40
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Нету
nebo101
Часом не "Скорая помощь", или может что по новее "Анатомия Грей" (в русском прокате "Анатомия страсти"). wink


Nomen est omen.
Alies inservendo consumor.
Ne noceas, si juvare nоn рotes.
Nulla regula sine exceptione.
Non est census supersalutis corporis.
Usus magister est optimus.
 
tytcu_spbДата: Понедельник, 26 Ноября 2007, 15:20 | Сообщение # 41
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Нету
Еще был про медиков "Доктор Хаус"

Все думают что я бабочка, а я ангел...
 
VolchicaДата: Понедельник, 26 Ноября 2007, 19:22 | Сообщение # 42
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Нету
еще есть "Королевский Госпиталь", "Клиника".

Nomen est omen.
Alies inservendo consumor.
Ne noceas, si juvare nоn рotes.
Nulla regula sine exceptione.
Non est census supersalutis corporis.
Usus magister est optimus.
 
МикуленькаДата: Понедельник, 26 Ноября 2007, 19:24 | Сообщение # 43
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (Volchica)
"Клиника".

Не, это из другой оперы...Хотя сериал оочень поднимает настроение)))
 
VolchicaДата: Понедельник, 26 Ноября 2007, 19:44 | Сообщение # 44
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Нету
Да я знаю, что он с черным юмором, но все же про медиков, поэтому и не написала. smile

Nomen est omen.
Alies inservendo consumor.
Ne noceas, si juvare nоn рotes.
Nulla regula sine exceptione.
Non est census supersalutis corporis.
Usus magister est optimus.
 
MisterioДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 22:32 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Нету
Я считаю: если и сравнивать N/T с иными сериалами так только с теми которые можно отнести к разряду "молодых" вроде "Preason break", "Lost", "Heroes", но не с такими как "Друзья" или "Зачарованые " потому как у всех сериалов "что поновее" своя характерная специфика: почти всегда это достаточно солидный бюджет, гораздо большая динамичность сюжета, да и вообще - все на куда более высоком уровне.
Если сравнить "Части тела" "Герои" и "Lost" то:

- По качеству озвучки: 1 место - Lost (превосходно дублированный синхронный текст), 2 место - Части тела( очень неплохой закадравый перевод ), 3 - "Герои" (озвучка одним голосом с сайта "квадрат малевича")
- По спецэфектам : 1 место - Герои, 2 -Lost, 3- Части тела.
- Актеры и актерская игра: 1 место - несомненно Части тела( в основом благодаря Джулиану и Дилану), второе, с небольшим отрывом - Lost( так же на высоте, что отмеченно многократными наградами Эмми), 3 - Герои (хотя здесь игра актеров и выразительна, но до N/T и Lost как до луны пешком)
- По динамичности сюжета: 1 место - Герои (действие очень переменчиво, чему во многом способствует обилие главных героев), 2 - Части тела ( не растянуто, и вто же время не слишком скачет - спокойный темп повествования) 3 - Lost (конечно же не тягомотина вовсе, но нескороая растянутость имеет место, виной тому - флешбэки, обилие героев в отличие от Heroes связанных одной целью, действующих в прямой зависимости от поступков друг друга).
- По эмоциональной составляющей, переживаниям героев: 1 - Части тела (сами понимаете), 2 - Lost (герои эмоциональны, им своиственны глубокие переживания, метания, терзания души), 3 - Герои (актеры - главные действующие лица, в большинстве своем молодые люди, они не мечутся перед выбором, не переживают кризисов среднего возраста, не теряют веры).
- По глубине, поучительности: 1 место - Части тела (затронуто немало нравственных проблем, различные пути их решения - самая сильная из сторон сериала), 2 место делят Lost и Герои: в Lost урок для себя можно извлечь из опыта героев сериала, из различных житейских ситуаций в постоянных флешбэках, а в Героях очень занимательны закадровые рассуждения на тему сложившейся в сериале ситуации, либо размышления с философским уклоном о человеке, о том хозяин ли он своей судьбы и т.п.
О том, какой же из сериалов лучше судить не берусь. Ясное дело, что это вопрос индивидуальных предпочтений. Что могу сказать наверняка так это то, что "Части тела" отличается ото всех иных сериалов "нового поколения". Чем именно? Во всех молодых сериалах( ну или, быть может, почти во всех) отслеживается одна тенденция: и в Preason break, и в Героях и в Lost герои не живут нормальной жизнью, не развиваются, но используют те навыки, руководствуются тем мировозрением, которыми наградила их повседневная жизнь, не меняются, лишь раскрываются с различных сторон, проявляя качества приобретенные ранее, у них нет времени задумываться о смысле своей жизни - нет все их думы посвещаны поиску пути к достижению цели (в Preason break - побег из тюрьмы; Lost - спасение на острове, спасение с острова, борьба с "чужими"; Герои - овладение своими способностями, осмысление себя в новом качестве, борьба). В сериале Части тела все иначе - речь идет о реальной жизни, что отнюдь не делает сериал более скучным, напротив: ведь жизнь эта наполнена очень разнообразными моментами. Важно и то, что тут (совсем как в реальном мире) может и не быть никакой высокой цели, жизнь идет день за днем не изменяясь со временем, превращая достойных людей в простых обывателей и именно это порой вгоняет героев в уныние, придает стермление изменить свою жизнь в иную сторону, и борьба за частую ведется не с отрицательными персонажами, но с самим собой, со своими внутренними демонами. Самое ценное в сериале это осмысление героями вопросов, которыми рано или поздно задается каждый из нас...


Я телом бренным истлеваю
Но разумом громам повелеваю...


Сообщение отредактировал Misterio - Пятница, 30 Ноября 2007, 22:51
 
Форум » О сериале » О сериале » Сравнение сериала (с другими популярными сериалами)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024