Пятница, 17 Мая 2024, 06:40 | RSS | Приветствую Вас Пациент
Главная | Регистрация | Вход
SITE LOGO
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niptuck  
Форум » О сериале » О сериале » Темные пятна в сюжете ЧТ (нестыковки, недоработки сюжета)
Темные пятна в сюжете ЧТ
MisterioДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 16:35 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Нету
Да Volchica, я согласен что неожиданный повотрот: злодеем оказался тот, кого едва ли можно заподозрить - это плюс, нплохо придумано. Но слишком уж много изъянов у такого оборота событий. Основоной это пожалуй все таки философия Резака: "красота проклятие мира", а ты ведь и сама подметила, что он достаточно миловидный врач оттого и не понятно, чем ему не угодили привлекательные люди. К тому же он просто принципиально ненавидит (что можно понять из серии про Кимбер, да и других, включая последнюю) людей делающих пластические операции, а сам-то , как не крути пластический хирург!

Я телом бренным истлеваю
Но разумом громам повелеваю...
 
serferДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 17:26 | Сообщение # 17
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (Misterio)
а сам-то , как не крути пластический хирург!

А над сестричкой своей та как поработал.... wink


..............Change what you can. Hide what you can't..............
 
MisterioДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 17:45 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (serfer)
А над сестричкой своей та как поработал....

Вот-вот - прямо в яблочко. При всей своей ненависти к красоте сделал из сестры своей просто картинку. Как-то нескладно...


Я телом бренным истлеваю
Но разумом громам повелеваю...
 
VolchicaДата: Суббота, 01 Декабря 2007, 22:10 | Сообщение # 19
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Нету
Да он миловидный, но оказалось то что мужчина из него не полноценный, вот и внутренняя обида, возможно это просто зависть. А Кимбер получила такую порцию, и из-за себя, отшила Кит, та видать обидилась, :),
и из- за Криса - он тоже отшил Квентина, :), потом Крис кинул Квентина с карьерой(когда Шон вернулся) - вобщем все эти мелочи в совокупности, сорвались на Кимбер. Разозлись Квентин с сесренкой, и отомстили. smile


Nomen est omen.
Alies inservendo consumor.
Ne noceas, si juvare nоn рotes.
Nulla regula sine exceptione.
Non est census supersalutis corporis.
Usus magister est optimus.
 
MisterioДата: Воскресенье, 02 Декабря 2007, 01:47 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Нету
Cогласен с тобой Volchica в том что Квентин причинял страдания Кимбер, нападал на Кристиана скорее из обиды, а не из своих философских предубеждений о том что красота - зло. Пожалуй его философия была прикрытием, неким самооправдывающим фактором: "Я освобождаю мир от проклятия красоты, значит я не психопат конченый и это не просто зверское насилие, не месть недоумка, но продуманные шаги к освобождению человечества" (быть может слегка утрирую но направление верное). Он просто мстил обществу в целом да недругам в частности( Шону, Крису) и на самом деле его нисколько не трогали мировоззренческие вопросы. Чтож, ТАКОЙ взгляд на Квентина - Резака объясняет некоторые нестыковки сюжета, как то: почему он стал (вопреки "убеждениям") пластичесим хирургом, объясняет его отличную репутацию как врача (для него карьера, похоже, не была пустым звуком и ставил он ее выше каких-то там взглядов на красоту), его работу над внешностью сестры, то что его не смущало противоречие его собственного внешнего вида и проповедуемых им принципов...

И все же, как не крути, есть "темные пятна" в этой истории. Недочеты имеют место, а именно те необъяснимые совпадения: как получилось что именно Квентина вызвали из иного города(если еще не штата) для операции Шону (причем вполне определенно упоминается что его именно вызвали из другого города !!! что же это он бегал туда-сюда как оглашенный?)))? или как вышло что опять-таки его же(с потолка взятого, незнакомого человека) назначили партнером в Трой/МакНомара? - никак не тянет на "просто совпадение". К тому же помнится: Резак уже давно орудовал в Майами, задолго до нападения на Шона,а Квентин между тем работал в своем городке, переехать же его вынудило именнно предложение стать партнером (по бизнесу)).
С сестрой тоже, пусть и интересно получилось, мол сообщница-полицейский, ведущий дело не абы кого, а Резака - братца своего. Интересно, но натянуто уж чересчур, хоть и нельзя этот последний аргумент считать недоработкой сюжета.

 
VolchicaДата: Воскресенье, 02 Декабря 2007, 14:22 | Сообщение # 21
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Нету
Хирургом Квентин стал исключительно, из-за своих с Кит недастатков, вероятно общество их не принемало такими какие они есть, тогда они сильно изменились, и наказали общество. С психологической точки зрения их можно понять, но это их не оправдывает перед обществом.

Nomen est omen.
Alies inservendo consumor.
Ne noceas, si juvare nоn рotes.
Nulla regula sine exceptione.
Non est census supersalutis corporis.
Usus magister est optimus.
 
kati133Дата: Четверг, 06 Декабря 2007, 13:45 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -1
Статус: Нету
для меня несколько непонятны были детали расследования Кит
1 если она подкинула презерватив Кристиана и его включили в список улик, как потом его могли отдуда запросто выкинуть, нельзя веди сказать " Ой, да, я его подбросила..."
2 неужели никто не проверил, пульс резака после выстрела, просто так в морг никого не увозят. осмотр должен был сделать врач...
в общем странненько cool
 
VikkiДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 20:36 | Сообщение # 23
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Нету
А вот мне очень интересно,почему это в полиции никто не знал,что Кит сестра Квентина.Квентин тоже проходил,как подозреваемый.Полицейские же должны были проверить,кто его родственники,где родился,с кем жил и т.д.
 
serferДата: Среда, 12 Декабря 2007, 00:28 | Сообщение # 24
Фельдшер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote (kati133)
неужели никто не проверил, пульс резака после выстрела, просто так в морг никого не увозят. осмотр должен был сделать врач...

По моему весьма резонное замечание, а насчет:

Quote (Vikki)
Полицейские же должны были проверить,кто его родственники,где родился,с кем жил и т.д.

Если Кит вела это дело, она могла все там подстроить, она же не рядовой коп, из тех что дежурят в черных кварталах и давятся пончиками...


..............Change what you can. Hide what you can't..............

Сообщение отредактировал serfer - Среда, 12 Декабря 2007, 00:31
 
VolchicaДата: Среда, 12 Декабря 2007, 14:19 | Сообщение # 25
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Нету
Vikki
Quote
Полицейские же должны были проверить,кто его родственники,где родился,с кем жил и т.д.

Можно рассмотреть такой вариант - у них разные фамилии, были воспитанниками церкви, приводов у Квентина в полицию не было, в целом для закона он был законопаслушным гражданином, следовательно изначально не было повода поднимать его личное дело.


Nomen est omen.
Alies inservendo consumor.
Ne noceas, si juvare nоn рotes.
Nulla regula sine exceptione.
Non est census supersalutis corporis.
Usus magister est optimus.
 
LibraДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 01:24 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Наказанные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Нету
biggrin
 
marinaДата: Среда, 19 Декабря 2007, 13:49 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Нету
Такие нестыковки в любом сериале бывают. Тут уж ничего не попишешь.
 
АгатаДата: Пятница, 21 Декабря 2007, 03:17 | Сообщение # 28
Медбрат/медсестра
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Нету
А мне такой момент не понравился (не знаю, насколько это несостыковка)- когда Грабманша пришла к ним в больничку за очередной пластикой. Коленки себе там подтягивать. А Крис сидит и стыдит её. Дословно не помню, но суть -ты мол так классно выглядишь, на свои года нифига не тянешь, ты вообще мой шедевр. И эту Грабманшу нам преподносят как тётку, которая на себе жуть сколько пластических операций переделала. И в их клинике в том числе.
Ну и смотрим на Грабманшу - выглядит она всё равно бабуськой. Ну что - она моложе Криса с Шоном выглядит? - нет! Хотя бы на их же возраст, может быть? - Опять нет. Вот там её дочу потом в больничке показывают - так Грабманша и выглядит в аккурат как её мама - ни как подружка даже! Вывод для меня - плохо они её перекраивают!
В общем я думаю, что постоянную клиентку клиники надо было сделать какой-нибудь действительно красавицей вне возраста. Тогда уж было бы понятно за что тётка страдает.
 
VolchicaДата: Пятница, 21 Декабря 2007, 18:33 | Сообщение # 29
Деревенский Врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Нету
Mimi
Quote
а вот то, как Кимбер занималась вандализмом пропустили...

Да уж мир не справедлив... smile


Nomen est omen.
Alies inservendo consumor.
Ne noceas, si juvare nоn рotes.
Nulla regula sine exceptione.
Non est census supersalutis corporis.
Usus magister est optimus.
 
VitamintДата: Суббота, 22 Декабря 2007, 20:45 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Нету
я думаю темное пятно-это брат и сестра-резаки,их че,так и оставили резать???а труп пропал и ниче???и она свалила тоже ниче?тупость
 
Форум » О сериале » О сериале » Темные пятна в сюжете ЧТ (нестыковки, недоработки сюжета)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024